Pronóstico de Tutiempo.net

8:55:00
0
Este jueves 21 de diciembre, en Casa del Bicentenario, desde horas 21.00, se premiarán a los mejores deportistas en 24 disciplinas. Además se entregaran menciones especiales.

La fiesta de los deportistas oranenses, se realizará mañana jueves en el Casa del Bicentenario, desde las 21.00, allí se conocerán a los ganadores de las ternas y se coronará al mejor deportista del año. Serán distinguidas 24 disciplinas con el sistema de ternas. Además, se reconocerá a los deportistas oranenses que se destacaron y llevaron en sus distintas disciplinas el nombre de nuestra ciudad a los planos más altos como el nivel Nacional e internacional.

Cada una de las ternas fue establecida por periodistas Deportivos locales, según los logros que cada deportista cosechó durante la temporada en las diferentes instancias, ya sea en el plano, nacional, provincial, regional y local.

La ceremonia también servirá para reconocer la labor de varias figuras e instituciones ligadas al deporte; como así también se contará con la presencia del Secretario de Deportes de la Provincia, Sr. Sergio Plaza. 

Los ternados:

      DEPORTE
 APELLIDO Y NOMBRE
    CLUB
 APELLIDO Y NOMBRE
     CLUB
    APELLIDO Y NOMBRE
     CLUB
1-BOCHAS
FLORES, DIEGO
MADEREROS
PAZ, LUCAS
ORAN BOCHIN
LÑAMI, NÉSTOR
MADEREROS
2-HOCKEY
AGUILAR, MANUEL
PALO ALTO
NAVARRO SILVIO
PALO ALTO
GUZMAN JOTALLAN
PALO ALTO
3-HANDBALL
CICCARDINI MARIA
JUV. ANTONIANA
BASUALDO, JOSE
JUV. ANTONIANA
PAZ, GONZALO
JUV. ANTONIANA
4-TENIS
ACEVEDO MARIO
CLUB ARG.
GARCIA ARAUJO
PALO ALTO
GARCIA GABRIEL
CLUB ARG.
5-PADLE
CANISA, MIRIAN
CASA BLANCA PADLE
FILTIN JHOTAYAN
CASA BLANCA PADLE
BURGOS SANTIAGO
CASA BLANCA PADLE
6-PELOTA PALETA
MIRANDA, CARLOS
CLUB AMIGO DE LA PALETA
OROPEZA SACARIAS
CLUB AMIGO DE LA PALETA
SALCEDO DAVID
CLUB AMIGO DE LA PALETA
7-CICLISMO
GODOY, FACUNDO

ESPINDOLA, DIEGO

ASARLOZA, JUAN

8-RUGBY
CASTILLO, YESICA
ZENTA RUGBY
PAZ, LAUTARO
ZENTA RUGBY
GIMENEZ, RODOLFO
AERO RUGBY CLUB
9-MOTOCICLISMO PISTA
MEDINA, LEONEL
K Y M RACING
MARTIN, GUSTAVO
K Y M RACING
MENDEZ, SAMUEL
K Y M RACING
10-DEPORTES ESPECIALES
GIANNOTTI, MAURO
CLUB PIZARRO
MARTINEZ, OSCAR
CLUB PIZARRO
PALACIOS NAYLA
CLUB PIZARRO
11-KARATE
CONTRERA, AGUSTINA
KENYU-RYU
ERAZU, CELESTE
KENYU-RYU
LUJAN, CELENA
KENYU-RYU
12-FUTBOL
CARDOZO, DIEGO
G Y P
NAVARRETE , LEONEL
CLUB RIVER EMBARCACIÓN
SOSA, FERNANDO
CLUB CABALLITO
13-BASQUET
SORIA, DANIEL

MONTERO, NICOLAS
UNION ORAN
MONTERO, ANDRÉS
UNION ORÁN
14-BOXEO
LUCEMA, JOSÉ
ESC. SOCIAL
ASTORGA, VÍCTOR
CLUB CAZA Y PESCA
QUIROGA, RAMÓN
CAMPO DE DEPORTES
15-VOLEYBAL
SEGUNDO, JORGE
PIZARRO
JARA, CAMILA
PIZARRO
JARA, ANTHONELLA
PIZARRO
16-NATACION
PEREYRA, MARCOS
PPILETA MPAL.
PERILLO, JOSÉ
PPILETA MPAL.
MUSA, NORBERTO
PILETA MPAL.
17-PATIN
LEZCANO, MARTINA

ORTEGA ASCENCIO

AÑAZGO, MARTINA

18-GIMNASIA ARTISTICA
ROJAS, LUCAS

CARRAZAN IGNACIO

SAN MILLAN, GUADALUPE

19-KAYAK CANOTAJE
ROMANO, ROBERTO
CLUB CAZA Y PESCA
PALADINI, RICARDO
CLUB CAZA Y PESCA
CAMPOS, MERLINA
CLUB CAZA Y PESCA
20-ENDURO
CALLERI, FEDERICO
ENDURO ORAN
BRUNO, SEBASTIAN
ENDURO ORAN
CRISOL, IVAN
ENDURO ORAN
21-FISICOCULTURISMO
RISSO, BRIAN
LITOS GYM
CORRO, LUÍS
LITOS GYM
RISSO, MATÍAS
LITOS GYM
22-JUDO
ALUL, MICAELA
CLUB ARG.
ALUL, RAMIRO
CLUB ARG.
ALUL, JONÁS
CLUB ARG.
23-GIMINASIA RITMICA
PALACIO, LUCÍA
CLUB SINDICATO DE LA MADERA
BALAS, DANIELA
CLUB SINDICATO DE LA MADERA
CAMPOS, PAULA
CLUB SINDICATO DE LA MADERA
24-ARTES
HINOJOSA, JOSÉ
ARTES
DELGADO, LEANDRO
ARTES
CASTILLO, EMMANUEL
ARTES

0 comentarios:

Publicar un comentario

Suscribase y reciba nuestras noticias en su mail

Aqui su Publicidad